• Что входит в школьный набор «Первоклассный вологжанин»?

Школьные наборы «Первоклассный вологжанин» поступили в область. Их получат более 15 тысяч детей, которые в новом учебном году впервые пойдут в школу. В их числе 14500 вологжан, а также 650 ребят из подшефного Алчевска.
    Что входит в школьный набор «Первоклассный вологжанин»?.

Состав нового набора адаптирован под современную образовательную программу. Дизайн отражает тему космоса, мира новых открытий, знаний и наук. В подарок входят 18 канцелярских принадлежностей: пластилин, пенал, расписание занятий, альбом для рисования, акварельные краски, набор кистей для рисования, цветные карандаши, бумага, картон и другие предметы для учебы.

Их выдадут на торжественных линейках 1 сентября во всех школах региона. Если ребёнка зачислили в школу позже, для получения подарка родителям необходимо обратиться в управление образования по месту жительства.

Департамент образования предложил будущему первокласснику Юре одним из первых оценить его содержимое. Новые наборы школьных принадлежностей были разработаны по поручению врио Губернатора области Георгия Филимонова.