• Юбилейная 10-я математическая олимпиада на приз мэра г. Вологды

Автор: Толстикова Светлана Витальевна
    В воскресенье 14 апреля в Детско-юношеском центре «Единство» прошла юбилейная X математическая олимпиада на приз мэра г. Вологды
    Юбилейная 10-я математическая олимпиада на приз мэра г. Вологды.

Сегодня в зале Областной детской библиотеки состоялась Церемония награждения победителей и призёров 10-й математической олимпиады на приз Мэра г. Вологды.

С приветственным словом к участникам Церемонии - победителям, призёрам Олимпиады, а также родителям и педагогам-наставникам обратилась начальник отдела общего и дополнительного образования Управления образования Администрации города Вологды Ольга Александровна Бандяк. Она отметила важность и значимость участия в интеллектуальных математических мероприятиях и пользе для дальнейшего профессионального самоопределения ребят, а также вручила наградные документы и памятные призы.

В конце мероприятия участников поприветствовал идейный вдохновитель, автор задач и председатель жюри Олимпиады - Алексей Иванович Смирнов.

В заключении Церемонии свой творческий подарок подарила солистка студии эстрадного искусства «Чудетство» Дворца творчества детей и молодёжи - Вера Калистратова.

Всего в олимпиаде приняли участие 249 школьников 7-11 классов города.

?Среди школ-участников — школы №1, №3, №4, №8, №9, №11, №13, №14,  №16, №19, №20, №26, №30, №33, №35, №36, №39, №41, Центр образования №42, Гимназия №2 и Лицей №32.

❗Нашу школу представили две параллели 7-х и 9-х классы. Все участники проявили себя настоящими бойцами, показав хорошие результаты.

?Призёром среди семиклассников стала Герасимчик Софья - ученица 7В класса. Поздравляем с успешным выступлением на олимпиаде❗? Желаем успехов в дальнейшем?