• 2024 год в России объявлен Годом Семьи!

Указ о старте Года семьи в России в следующем году подписал президент Владимир Путин.
    2024 год в России объявлен Годом Семьи!.
    Президент России Владимир Путин объявил 2024 год годом семьи и выделил новые меры поддержки семей с детьми.

Ежегодно президент издает указ, в котором выбирает тему следующего года, чтобы привлечь к ней внимание общественности. Эта традиция существует с 2007 года, когда был объявлен Год русского языка.

Как следует из официального документа, 2024 год будет посвящен популяризации государственной политики в области защиты семьи и сохранению традиционных ценностей. Это уже второй Год семьи в России. Первый прошел в 2008 году.

Законопроект отправлен на согласование в Госдуму. В первую очередь будут поддерживать семьи с детьми, где родителям от 30 до 40 лет. Все способы направлены на то, чтобы стимулировать рождаемость.

?? Предложены следующие меры:

1. освободить многодетные семьи от уплаты НДФЛ;
    2. расширить налоговые вычеты на детей;
    3. продлить выплату 450 тысяч рублей на погашение ипотеки, если родились третий и последующие дети;
    4. расширить льготную ипотеку на вторичное жилье и снизить ставки по ипотеке;
    5. выплачивать маткапитал по-новому: на каждого последующего ребенка больше выплата.