• Никто не забыт и ничто не забыто!

Утро 27 января началось в нашей школе с включения школьного радио. Бусленко Марина (5 М) и Кондратьева Оксана (8В) напомнили учащимся о событиях блокадного Ленинграда, о трудностях и лишениях ленинградцев, их мужестве и героизме.
    Никто не забыт и ничто не забыто!.

Блокада длилась 872 дня: с 8 сентября 1941 г. по 27 января 1944 г. Холод и голод, разруха и отчаяние ... ничто не сломило дух ленинградцев. Взрослые и дети встали на защиту родного города. Дневник Тани Савичевой стал одним из символов блокады. Блокадный хлеб весом 125 г навсегда связан с историей этого города.

В течение недели во всех классах прошли беседы, классные часы, тематические мероприятия, просмотры фильмов, посвященные снятию блокады Ленинграда. Для 5-х кл. и 10 кл. в актовом зале состоялось памятное мероприятие, на котором ребята смотрели фильм о блокадном Ленинграде, говорили о помощи вологжан в годы ВОВ, слушали знаменитую Симфонию № 7 Д.Шостаковича, а также песню "Ленинградки". В холле школы учащиеся могут познакомиться с фотохроникой блокадного Ленинграда.